Внешний вид со слов Гарри: "похоже, изначально это был небольшой свинарник, но потом к нему время от времени пристраивали и сверху и с боков все новые комнаты, дом подрос на несколько этажей, но выглядел так неустойчиво, будто держался единственно силой волшебства. На красной черепичной крыше торчали вразнобой пять каминных труб. У входа на шесте, слегка скособочившись, висела надпись: "Нора". Сбоку крыльца рядом с огромной заржавленной кастрюлей красовалась груда резиновых сапог разных цветов и размеров. По двору ходили упитанные пестушки и что-то клевали."

Кухня:
маленькая и довольно тесная. В середине стоит выскобленный деревянный стол в окружении стульев. На противоположной стене висят часы с одной стрелкой. Вместо цифр надписи: "Время чая", "Время кормить кур", "Опоздание" и тому подобное. На каминной доске расположены стопки книг. На корешках такие надписи как: "Заколдуй себе сыр!", "Чары, применяемые при выпечке", "Как за одну секунду приготовить пир. Чудодейственная магия!".За мойкой на стене висит старенькое радио.

Из кухни идет узкий коридор доходящий до скособоенной лестницы, идущей  наверх через весь дом.

На пятом этаже расположена комната Рона:
небольшая комната с низким, покатым потолком. Комната напоминает огненную печь. Все5 в комнате пылает оттенками ярко-оранжевого: покрывало, стены, даже потолок. Каждый сантиметр стареньких обоев заклеен плакатами, на которых изображаются одни и те же семь ведьм и колдунов в ярко-оранжевых плащах, в одной руке - метла, другой энергично машут приветствия. Команда - "Пушки Педдл". Кровать укрыта оранжевым покрывалом, которое уркашенно двумя огромными буквами "П" и летящим пушечным ядром. Школьные учебники лежат неровными стопками в углу комнаты, рядом комиксы, почти весь сериал "Патрик Пигс, Помешанный Простец". На подоконнике залитый солнцем аквариум, полный лягушечьей икры, на нем волшебная палочка.

Описание взято из книги "Гарри Поттер и тайная комната", но я думаю оно не слишком изменится...